अग्रोहा धाम में 14 से 25 सितंबर तक मनेगा भव्य गणेश उत्सव, बजरंग गर्ग ने दी जानकारी

अग्रोहा धाम में 14 से 25 सितंबर तक मनेगा भव्य गणेश उत्सव, बजरंग गर्ग ने दी जानकारी

अग्रोहा धाम व श्री प्रयागगिरी शिवालय मंदिर ट्रस्ट की एक महत्वपूर्ण बैठक संस्था के प्रधान बजरंग गर्ग की अध्यक्षता में आयोजित की गई। इस बैठक में यह निर्णय लिया गया कि 14 सितंबर से लेकर 25 सितंबर तक अग्रोहा धाम व शिवालय मंदिर में श्री गणेश उत्सव बहुत ही भव्य रूप से मनाया जाएगा। इस पूरे धार्मिक उत्सव का समापन गणेश प्रतिमा के विसर्जन के साथ किया जाएगा।

गणेश उत्सव से जुड़े मुख्य बिंदु

  • अग्रोहा धाम में 14 सितंबर से 25 सितंबर तक मनेगा गणेश उत्सव।
  • उत्सव का समापन गणेश प्रतिमा के विसर्जन के साथ होगा।
  • श्रद्धालुओं से पर्यावरण संरक्षण और स्वच्छता का विशेष ध्यान रखने की अपील की गई है।
AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel

बजरंग गर्ग ने शनिवार को अपने बयान में कहा कि भगवान श्री गणेश विघ्नहर्ता और मंगलकर्ता हैं। उन्होंने बताया कि गणेश उत्सव केवल एक धार्मिक आस्था का पर्व नहीं है, बल्कि यह भाईचारे, प्रेम और सामाजिक एकता का संदेश देने वाला बहुत बड़ा पर्व है। उन्होंने सभी लोगों से अपील की कि वे इस उत्सव के दौरान आयोजित होने वाले धार्मिक व सामाजिक कार्यक्रमों में बढ़-चढ़कर अपनी भागीदारी सुनिश्चित करें।

उन्होंने सभी श्रद्धालुओं से विशेष रूप से यह आग्रह किया कि गणेश उत्सव को पूरी श्रद्धा और सेवा भाव के साथ मनाएं। इसके साथ ही उन्होंने पर्यावरण संरक्षण के संदेश को भी ध्यान में रखने की बात कही। उन्होंने स्पष्ट किया कि प्रतिमा की स्थापना से लेकर उसके विसर्जन तक स्वच्छता का विशेष ध्यान रखा जाना चाहिए। साथ ही कोई भी ऐसा कार्य नहीं किया जाना चाहिए जिससे पर्यावरण को किसी भी प्रकार का नुकसान पहुंचे।

बैठक के अंत में संस्था के प्रधान बजरंग गर्ग ने वहां उपस्थित सभी प्रमुख अतिथियों को स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया। यह पूरी बैठक हिसार में आयोजित की गई थी जिसकी जानकारी हिन्दुस्थान समाचार के माध्यम से सामने आई है।

Share:

Comments

Leave a comment