कोसली ग्राम पंचायत घर में हुई सीपीएलओ यूनियन नाहड़ की बैठक, वेतन और सुविधाओं की मांग

कोसली ग्राम पंचायत घर में हुई सीपीएलओ यूनियन नाहड़ की बैठक, वेतन और सुविधाओं की मांग

कोसली ग्राम पंचायत घर में सोमवार को सीपीएलओ यूनियन नाहड़ की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई है। यह बैठक कोसली के ग्राम पंचायत घर में संपन्न हुई है। इस बैठक की अध्यक्षता कोषाध्यक्ष गौतम ने की है जो कि बहादुरगढ़ से हैं। इसके साथ ही बैठक की अध्यक्षता प्रदेश मंत्री एवं रेवाड़ी जिला प्रधान संजय यादव ने भी संयुक्त रूप से की है।

सीपीएलओ कर्मचारियों की मांगें और समस्याएं

बैठक के दौरान सीपीएलओ कर्मचारियों से जुड़ी विभिन्न मांगों और समस्याओं पर विस्तार से चर्चा की गई है। यूनियन पदाधिकारियों ने हरियाणा सरकार के सामने कई प्रमुख मांगें रखी हैं। पदाधिकारियों ने सरकार से कर्मचारियों के वेतन में बढ़ोतरी करने की मांग की है। इसके अलावा कर्मचारियों के लिए चिकित्सा सुविधा उपलब्ध करवाने की भी पुरजोर मांग उठाई गई है। यूनियन ने कर्मचारियों के लिए पीएफ सुविधा लागू करने की मांग भी हरियाणा सरकार के समक्ष रखी है।

AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel

कर्मचारियों की भूमिका और सरकार से अपील

पदाधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि सीपीएलओ कर्मचारी सरकार की विभिन्न योजनाओं को आमजन तक पहुंचाने में बहुत महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं। इसके बावजूद इन कर्मचारियों को कई प्रकार की मूलभूत सुविधाओं का लाभ अभी तक नहीं मिल रहा है। उन्होंने हरियाणा सरकार से अपील की है कि वह कर्मचारियों की इन सभी मांगों पर जल्द से जल्द कोई सकारात्मक निर्णय ले।

कर्मचारियों की उपस्थिति और सहमति

इस बैठक में बड़ी संख्या में उपस्थित कर्मचारियों ने भी अपनी समस्याएं यूनियन पदाधिकारियों के समक्ष रखी हैं। सभी कर्मचारियों ने इन मांगों को सरकार तक पूरी मजबूती के साथ पहुंचाने पर अपनी सहमति जताई है। इस अवसर पर रेवाड़ी जिला उपाध्यक्ष पवन, कोषाध्यक्ष पंकज, जिला मंत्री रोहित, रोहित नाहड़, सरजीत, नीरज, राजबीर, सरिता, मनोज, दयावान, शिव, विकाश, जितेंद्र, देवी सिंह, चितवन, मुकेश, दयानंद, रॉकी और मनोज भूरथला सहित कई अन्य सीपीएलओ कर्मचारी विशेष रूप से मौजूद रहे हैं।

Share:

Comments

Leave a comment