गुरुग्राम में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को काले झंडे दिखाने पर भड़के भाजपा जिलाध्यक्ष सर्वप्रिय त्यागी, कांग्रेस पर साधा निशाना

गुरुग्राम में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को काले झंडे दिखाने पर भड़के भाजपा जिलाध्यक्ष सर्वप्रिय त्यागी, कांग्रेस पर साधा निशाना

नायब सिंह सैनी के काफिले को काले झंडे दिखाने की घटना पर कड़ी निंदा

फतह सिंह उजाला /गुरुग्राम /22 अगस्त 2026 /अटल हिन्द न्यूज रिसोर्स

गुरुग्राम में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के काफिले को काले झंडे दिखाने की घटना पर भाजपा जिलाध्यक्ष सर्वप्रिय त्यागी ने कड़ी निंदा की है। यह घटना गुरुग्राम में सामने आई है जहाँ कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री के काफिले को काले झंडे दिखाए और विरोध प्रदर्शन किया। सर्वप्रिय त्यागी ने इस विरोध प्रदर्शन को लेकर कांग्रेस पार्टी पर तीखा हमला बोला है और इसे हताशा बताया है।

AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel

मुख्यमंत्री के दौरे का उद्देश्य और कांग्रेस की राजनीति

सर्वप्रिय त्यागी ने स्पष्ट किया कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी गुरुग्राम की जनता की समस्याओं को सुनने आए थे। मुख्यमंत्री जनता की समस्याओं के समाधान के लिए ग्रीवेंस कमेटी की बैठक में शामिल होने के लिए गुरुग्राम आए थे। ऐसे महत्वपूर्ण और जनहित के कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री के काफिले के सामने काले झंडे दिखाना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। त्यागी ने कहा कि यह कृत्य कांग्रेस की सस्ती लोकप्रियता हासिल करने की राजनीति और उनकी ओछी मानसिकता को दर्शाता है।

लोकतांत्रिक मर्यादा और विरोध जताने के तरीके

भारतीय जनता पार्टी के जिलाध्यक्ष ने कहा कि लोकतंत्र में हर किसी को शांतिपूर्ण ढंग से अपनी बात रखने का अधिकार है। इसके अलावा लोगों को अपना विरोध दर्ज कराने का पूरा अधिकार भी है। लेकिन मुख्यमंत्री के काफिले के सामने इस प्रकार से प्रदर्शन करना राजनीतिक मर्यादाओं के बिल्कुल अनुरूप नहीं है। उन्होंने कांग्रेस नेताओं को सलाह दी कि यदि उन्हें वास्तव में जनता की समस्याओं की चिंता है, तो उन्हें उन समस्याओं को तथ्यों के साथ रखना चाहिए। समस्याओं और मांगों को सकारात्मक सुझावों के साथ सरकार के समक्ष रखा जाना चाहिए। केवल काले झंडे दिखाकर मीडिया की सुर्खियां बटोरने से आम जनता की समस्याओं का समाधान नहीं हो सकता है।

ग्रीवेंस कमेटी की बैठक का महत्व

गुरुग्राम भाजपा जिलाध्यक्ष सर्वप्रिय त्यागी ने जोर देकर कहा कि ग्रीवेंस कमेटी की बैठक इस बात का बड़ा प्रमाण है। यह बैठक स्वयं साबित करती है कि प्रदेश सरकार जनता की शिकायतों और समस्याओं को पूरी गंभीरता से ले रही है। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी खुद गुरुग्राम पहुंचे हैं। उन्होंने अधिकारियों की मौजूदगी में जनता की समस्याओं को सुना है और उनके समाधान के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए हैं। ऐसे जनहितकारी कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस द्वारा व्यवधान पैदा करने का प्रयास करना पूरी तरह से दुर्भाग्यपूर्ण है।

Share:

Comments

Leave a comment