गुरुग्राम में सेवा दिवस पर हर विधानसभा में जलाए जाएंगे 30 हजार आशीर्वाद के दीये: डॉ. अर्चना गुप्ता

गुरुग्राम में सेवा दिवस पर हर विधानसभा में जलाए जाएंगे 30 हजार आशीर्वाद के दीये: डॉ. अर्चना गुप्ता

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष डॉ. अर्चना गुप्ता ने गुरुग्राम में प्रेस को संबोधित करते हुए एक महत्वपूर्ण बयान दिया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन में सेवा, सुशासन, त्याग, बलिदान और बेदाग जीवन के 25 साल पूरे हो चुके हैं। इस अवसर पर सेवा संकल्प अभियान चलाया जा रहा है। प्रदेश सरकार और भाजपा आमजन के साथ मिलकर इस अभियान को आगे बढ़ा रही है। इस अभियान में सामाजिक, धार्मिक और शैक्षणिक संस्थानों को भी जोड़ा गया है। प्रत्येक हरियाणवीं की भागीदारी इस अभियान में सुनिश्चित की जाएगी।

सेवा संकल्प अभियान की शुरुआत 17 सितंबर से होगी। इस दिन को सेवा दिवस के तौर पर मनाया जाएगा। प्रदेश की प्रत्येक विधानसभा में 30 हजार आशीर्वाद के दीये जलाकर इस अभियान का आगाज किया जाएगा। यह पूरा अभियान एक दर्जन कार्यक्रमों की श्रृंखला के तौर पर 17 अक्टूबर तक चलेगा। यह सेवा संकल्प अभियान केवल भाजपा कार्यकर्ताओं तक ही सीमित नहीं रहेगा। समाज के हर वर्ग और प्रत्येक हरियाणवीं की भागीदारी से इसे एक बड़ा जनाभियान बनाया जाएगा। डॉ. अर्चना गुप्ता ने इस बात पर खुशी जताई कि विभिन्न संगठनों और प्रतिष्ठित नागरिकों ने खुद आगे आकर इस अभियान से जुड़ने की इच्छा जताई है। लोगों ने इस संबंध में उनसे बातचीत भी की है। यह इस बात को साफ तौर पर दर्शाता है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रति आम जनता के मन में कितना गहरा विश्वास है।

एक तरफ जहां आम जनता और विभिन्न योजनाओं के लाभार्थी अपने घरों में दीये जलाएंगे। वहीं दूसरी तरफ प्रदेश के सभी ऐतिहासिक स्थलों पर बड़े-बड़े कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा। कुरुक्षेत्र के ब्रह्मसरोवर पर एक लाख दीये जलाए जाएंगे। पानीपत के देवी मंदिर में 50 हजार दीये जलाए जाएंगे। इसके अलावा गुरुग्राम के प्राचीन माता शीतला माता मंदिर में भी आयोजन होगा। पंचकूला के माता मनसा देवी मंदिर और जींद के रानी तालाब समेत कई अन्य स्थानों पर भी ऐसे कार्यक्रम प्रस्तावित हैं। 17 सितंबर को कुरुक्षेत्र में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की उपस्थिति में एक बड़े रक्तदान शिविर का आगाज किया जाएगा। इसके बाद प्रतिदिन एक जिला में बड़े रक्तदान शिविर का आयोजन किया जाएगा। इन शिविरों में रक्तदाता और विशेष तौर पर युवा वर्ग बहुत बड़ी संख्या में अपनी भागीदारी निभाएंगे। इस पूरे अभियान के दौरान पूरे प्रदेश भर में स्वास्थ्य जांच शिविर और मोतियाबिंद उपचार शिविर भी लगाए जाएंगे। सेवा संकल्प अभियान के तहत हरियाणा को कैटरैक्ट मुक्त हरियाणा बनाने का मुख्य संकल्प लिया गया है।

देश की सीमाओं की रक्षा करने वाले वीर सैनिकों के सम्मान में भी कई विशेष कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। यह अभियान वीरों की गाथा और सैनिकों के सम्मान के साथ पूरी तरह से जुड़ा रहेगा। छोटे बच्चों को देश के वीरों की कहानियों से जोड़ा जाएगा। इससे बच्चों के मन में देश और भारतीय संस्कृति के प्रति गौरव की भावना और अधिक मजबूत होगी। इस अवसर पर स्वामी धर्मदेव और पूर्व कुलपति डॉ. अशोक दिवाकर ने भी आम जनता से अपील की है। उन्होंने सभी लोगों से सेवा संकल्प अभियान में बढ़-चढ़कर भाग लेने का आह्वान किया है। इस महत्वपूर्ण प्रेस वार्ता के दौरान भाजपा प्रदेश महामंत्री सत्यप्रकाश जरावता भी उपस्थित रहे। उनके साथ प्रदेश महामंत्री वेद फुल्ला और भाजपा जिलाध्यक्ष सर्वप्रिय त्यागी समेत कई अन्य गणमान्य लोग भी मौजूद रहे।

AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel
Share:

Comments

Leave a comment