पंजाब बचाओ रैली: घनौर हलके में सरबजीत सिंह झिन्जर ने की बैठकें, आप सरकार पर साधा निशाना

युथ अकाली दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष और घनौर हलका इंचार्ज सरबजीत सिंह झिन्जर ने गुरुवार को घनौर constituency के गांवों में कई अहम बैठकें कीं। यह बैठकें आगामी 30 अगस्त को घनौर दाना मंडी में होने वाली पंजाब बचाओ रैली के लिए समर्थन जुटाने के वास्ते की गईं। झिन्जर ने लोगों को बताया कि इस रैली को शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह Badal और पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता संबोधित करेंगे।
कर्मचारियों और पेंशनभोगियों के मुद्दों पर समर्थन
सभा को संबोधित करते हुए, झिन्जर ने पंजाब सरकार के कर्मचारियों के पेंडिंग Dearness Allowance (DA) बकाया का मुद्दा जोर-शोर से उठाया। उन्होंने 7 लाख से ज्यादा कर्मचारियों और पेंशनभोगियों के चल रहे आंदोलन को अपना पूरा समर्थन दिया। उन्होंने कहा कि भगवंत Mann के नेतृत्व वाली AAP सरकार DA एरियर जारी करने, Old Pension Scheme बहाल करने और संविदा कर्मचारियों को नियमित करने में विफल रही है। इसके कारण राज्य के कर्मचारियों के पास सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन करने के अलावा कोई विकल्प नहीं बचा है।
आप सरकार की प्रशासनिक विफलताएं
झिन्जर ने आगे AAP सरकार पर कई प्रशासनिक विफलताओं का आरोप लगाया। उन्होंने पंजाब के कर्ज को खतरनाक स्तर तक पहुंचाने के लिए सरकार को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा कि राज्य की कुल देनदारी अब लाखों करोड़ रुपये तक पहुंच गई है और प्रति व्यक्ति कर्ज का बोझ देश में सबसे ज्यादा है। उन्होंने कहा कि सरकार law and order, रोजगार सृजन और वित्तीय प्रबंधन के मोर्चे पर विफल रही है, जिससे पंजाब के युवा, किसान और कर्मचारी समान रूप से निराश हैं।
30 अगस्त की रैली को लेकर विश्वास
उन्होंने कहा कि 30 अगस्त की पंजाब बचाओ रैली AAP सरकार के कुशासन और अपने चुनावी वादों के साथ विश्वासघात के खिलाफ इस बढ़ती जनआर्मी को आवाज देगी। अपनी बात खत्म करते हुए, झिन्जर ने कहा कि उन्होंने जिन गांवों का दौरा किया, वहां के लोगों से उन्हें जो भारी प्रतिक्रिया मिली है, उससे उन्हें रैली के लिए जबरदस्त समर्थन मिलने का भरोसा हो गया है। उन्होंने उम्मीद जताई कि 30 अगस्त को घनौर दाना मंडी में होने वाली भीड़ पंजाब के राजनीतिक इतिहास में एक ऐतिहासिक पल साबित होगी।