घन्नौर में 30 अगस्त की पंजाब बचाओ रैली को लेकर सरबजीत सिंह झिझर ने की अहम बैठक, आप सरकार पर साधा निशाना

Team Atal Hind10 August 20262 min read16 viewsपंजाब
घन्नौर में 30 अगस्त की पंजाब बचाओ रैली को लेकर सरबजीत सिंह झिझर ने की अहम बैठक, आप सरकार पर साधा निशाना

घन्नौर में 30 अगस्त को होने वाली पंजाब बचाओ रैली की तैयारियों को लेकर शिरोमणि अकाली दल के नेताओं और कार्यकर्ताओं की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में पार्टी के घन्नौर हलका इंचार्ज सरबजीत सिंह झिझर ने मुख्य रूप से शिरकत की और पार्टी कार्यकर्ताओं को रैली की तैयारियों को तेज करने के निर्देश दिए।

AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel

रैली की रूपरेखा और मुख्य वक्ता

शिरोमणि अकाली दल के घन्नौर हलका इंचार्ज सरबजीत सिंह झिझर ने सोमवार को पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ एक अहम बैठक की। यह बैठक आगामी 30 अगस्त को घन्नौर दाना मंडी में आयोजित होने वाली पंजाब बचाओ रैली की तैयारियों के संबंध में बुलाई गई थी। इस बैठक को एसजीपीसी सदस्य जसमेर सिंह लछरू की उपस्थिति में सरबजीत सिंह झिझर ने संबोधित किया। झिझर ने पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं के साथ विस्तृत चर्चा करते हुए उन्हें निर्देश दिए कि वे तैयारियों को तेज करें और रैली में अधिक से अधिक लोगों की भागीदारी सुनिश्चित करें। झिझर ने सभा को जानकारी दी कि इस रैली को शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल संबोधित करेंगे। इसके अलावा, पार्टी के वरिष्ठ नेता इस निर्वाचन क्षेत्र में एकत्रित होकर आम आदमी पार्टी की सरकार की वास्तविक सच्चाइयों को उजागर करेंगे।

आप सरकार पर तीखा हमला और गंभीर आरोप

सरबजीत सिंह झिझर ने आम आदमी पार्टी की सरकार पर कड़ा प्रहार करते हुए आरोप लगाया कि राज्यभर में सरकारी कर्मचारियों को केवल अपने वैध अधिकारों की मांग करने के लिए लाठीचार्ज और डराने-धमकाने का सामना करना पड़ रहा है, जिसमें उनके लंबित डीए एरियर की रिहाई की मांग भी शामिल है। उन्होंने 'आप' सरकार पर अभूतपूर्व ड्रग संकट को बढ़ावा देने का भी आरोप लगाया और दावा किया कि सरकार के बहुप्रचारित 'युद्ध नशे्यों विरुद्ध' अभियान के बावजूद राज्य में ड्रग्स के कारण मौतें लगातार हो रही हैं। झिझर ने पंजाब पर बढ़ते कर्ज के बोझ को लेकर भी सरकार की आलोचना की। उन्होंने आरोप लगाया कि 'आप' के शासन में राज्य की वित्तीय स्थिति को कगार पर धकेल दिया गया है, जबकि आम पंजाबी बिजली की कमी, बिगड़ती कानून व्यवस्था और पेपर लीक के मामलों के बीच लगातार परेशान हो रहे हैं, जिससे राज्य के युवाओं का विश्वास टूट गया है।

रैली का उद्देश्य और आगामी जनसंपर्क अभियान

सरबजीत सिंह झिझर ने कहा कि पंजाब बचाओ रैली आम आदमी पार्टी की सरकार को जवाबदेह ठहराने और किसानों, कर्मचारियों, युवाओं और व्यापारियों की शिकायतों को आवाज देने का एक मंच बनेगी, जिन्हें उन्होंने सत्तारूढ़ पार्टी के झूठे वादों के कारण निराश बताया है। उन्होंने घोषणा की कि आने वाले दिनों में घन्नौर निर्वाचन क्षेत्र के सभी गांवों में ग्राम-स्तरीय बैठकें आयोजित की जाएंगी। इन बैठकों का उद्देश्य पार्टी कार्यकर्ताओं और निवासियों को एकजुट करना है ताकि 30 अगस्त की रैली में भारी भीड़ सुनिश्चित की जा सके।

Share:

Comments

Leave a comment