जींद : बैंक ऑफ महाराष्ट्र से फर्जी दस्तावेजों के आधार पर 15 लाख रुपये का लोन हड़पने का मामला आया सामने

जींद : बैंक ऑफ महाराष्ट्र से फर्जी दस्तावेजों के आधार पर 15 लाख रुपये का लोन हड़पने का मामला आया सामने

जींद में बैंक ऑफ महाराष्ट्र से फर्जी पहचान और दस्तावेजों के आधार पर 15 लाख रुपये का लोन लेने और उसे हड़पने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। शहर थाना नरवाना पुलिस ने बैंक मैनेजर की शिकायत पर दो लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी और फर्जी कागजातों का सहारा लेने समेत विभिन्न भारतीय न्याय संहिता के तहत मामला दर्ज कर लिया है। इस घटना से बैंक अधिकारियों में हड़कंप मच गया है और पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।

फर्जी दस्तावेजों से लिया गया कार और पर्सनल लोन

बैंक ऑफ महाराष्ट्र के मैनेजर सुरजीत कुमार ने इस मामले की पूरी जानकारी दी है। मैनेजर सुरजीत कुमार ने बताया कि नरवाना निवासी अमित भांकुर के नाम से 10 लाख रुपये का कार लोन और 5 लाख रुपये का पर्सनल लोन का आवेदन किया गया था। बैंक द्वारा इस लोन को मंजूरी दे दी गई थी। यह लोन गत 27 अप्रैल 2025 को स्वीकृत किया गया था। इसके बाद दोनों लोन को मिला कर कुल 15 लाख रुपये की राशि सीधे अमित भांकुर के खाते में जारी कर दी गई थी। इस पूरी लोन प्रक्रिया के दस्तावेजों में हिसार निवासी कुलवंत को उसका गारंटर बनाया गया था। लोन मिलने के बाद आरोपित का लोन खाता एनपीए (Non-Performing Asset) हो गया।

AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel

जांच में हुआ फर्जीवाड़े का बड़ा खुलासा

बैंक कर्मी जब दस्तावेजों में दिए गए कार्यालय के पते पर पहुंचे तो असलियत सामने आई। बैंक कर्मी जब हरियाणा राज्य कृषि विपणन बोर्ड हिसार पहुंचे तो वहां पता चला कि अमित भांकुर नाम का कोई व्यक्ति वहां कार्यरत नहीं है। हालांकि, वहां अमित भारती नाम का व्यक्ति जरूर कार्यरत पाया गया। जब दस्तावेजों में लगी पे स्लीप के बारे में पूछताछ की गई, तो बोर्ड ने साफ कर दिया कि अमित भांकुर के नाम से कार्यालय से कोई भी वेतन पर्ची जारी नहीं की गई है। इससे यह पूरी तरह साफ हो गया कि अमित भांकुर ने अपनी पहचान छुपा कर अमित भारती के दस्तावेजों का दुरुपयोग किया है और 15 लाख रुपये का लोन हड़प लिया है। इसी के चलते गत 10 मार्च को संबंधित लोन खाते को बैंक द्वारा फ्रॉड घोषित कर दिया गया था।

पुलिस ने दर्ज किया मामला और शुरू की जांच

शनिवार को इस मामले की जानकारी देते हुए मीडिया को पूरी बात बताई गई। शहर थाना नरवाना के जांच अधिकारी गुरपाल ने बताया कि नरवाना पुलिस ने बैंक मैनेजर की शिकायत पर अमित भांकुर तथा उसके गारंटर कुलवंत के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी, फर्जी दस्तावेजों का सहारा लेने समेत विभिन्न भारतीय न्याय संहिता के तहत मामला दर्ज किया है और आगे की जांच शुरू कर दी है।

Share:

Comments

Leave a comment