स्वच्छ भारत अभियान के नाम पर जनता के साथ हो रहा है धोखा : जजपा नेता बिट्टू नैन

स्वच्छ भारत अभियान के नाम पर भाजपा सरकार जनता के साथ धोखा कर रही : बिट्टू नैन
नरेंद्र जेठी/नरवाना /10 सितंबर 2026 /अटल हिन्द न्यूज रिसोर्स
नरवाना नगर परिषद में पिछले 36 दिनों से धरने पर बैठे फायर ब्रिगेड एवं सफाई कर्मचारियों को जननायक जनता पार्टी ने अपना समर्थन दे दिया है। जजपा प्रदेश प्रवक्ता बिट्टू नैन के नेतृत्व में पार्टी का एक प्रतिनिधिमंडल धरना स्थल पर पहुंचा। प्रतिनिधिमंडल ने धरना स्थल पर पहुंचकर कर्मचारियों से मुलाकात की और उनकी सभी समस्याओं को ध्यान से सुना।
भाजपा सरकार पर बोला तीखा हमला
बिट्टू नैन ने भारतीय जनता पार्टी की सरकार पर कड़ा निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि स्वच्छ भारत अभियान के नाम पर देश की जनता के साथ धोखा किया जा रहा है। जो कर्मचारी इस शहर को पूरी तरह से स्वच्छ रखने का लगातार काम करते हैं, आज वही कर्मचारी 36 दिनों से लगातार धरने पर बैठने को मजबूर हो चुके हैं। सरकार को कर्मचारियों की इन मांगों पर बहुत गंभीरता से विचार करना चाहिए और सभी कच्चे कर्मचारियों को तुरंत पक्का करना चाहिए।
राज्यपाल के नाम सौंपा जाएगा ज्ञापन
उन्होंने आगे कहा कि कर्मचारियों के इस बड़े आंदोलन को अपना समर्थन देने के लिए अब जजपा कार्यकर्ता पूरे प्रदेशभर में सक्रिय होंगे। प्रदेशभर के सभी जिला मुख्यालयों पर डीसी के माध्यम से राज्यपाल के नाम एक ज्ञापन सौंपा जाएगा। यदि सरकार ने समय रहते कर्मचारियों की इन मांगों पर ध्यान नहीं दिया, तो इस आंदोलन को और भी ज्यादा तेज कर दिया जाएगा।
कर्मचारियों के साथ हर स्तर पर खड़ी है पार्टी
बिट्टू नैन ने यह भी कहा कि फायर ब्रिगेड और सफाई कर्मचारी हमारे इस शहर की सुरक्षा तथा स्वच्छता की असली रीढ़ हैं। जजपा पार्टी हर एक स्तर पर इन सभी कर्मचारियों के साथ पूरी मजबूती से खड़ी है। पार्टी इनकी सभी मांगों को सरकार तक बहुत मजबूती के साथ पहुंचाएगी। इस महत्वपूर्ण मौके पर युवा प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य संदीप शर्मा, जननायक सेवा दल वालंटियर पवन नैन और युवा प्रचार सचिव प्रवीण चोपड़ा सहित अनेक पार्टी कार्यकर्ता वहां मौजूद रहे।