करनाल रेलवे स्टेशन पर दिल्ली इंटरसिटी और मालवा एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनें लेट

करनाल रेलवे स्टेशन पर 16 अगस्त 2026 को यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। इस दौरान कई प्रमुख ट्रेनें बहुत ज्यादा देरी से पहुंचीं। ट्रेन नंबर 14508 दिल्ली इंटरसिटी एक्सप्रेस चार घंटे और तीन मिनट की देरी से दोपहर 2:08 बजे करनाल रेलवे स्टेशन पर पहुंची। वहीं, 12919 मालवा सुपरफास्ट एक्सप्रेस अपने तय समय से तीन घंटे और 50 मिनट की देरी से स्टेशन पर पहुंची।
ट्रेनों के लेट होने का बड़ा पैटर्न
यह देरी पूरे दिन कई अन्य रेल सेवाओं को प्रभावित करने वाले बड़े अनिश्चितता के पैटर्न का हिस्सा थी। इस दौरान कई अन्य ट्रेनें भी अपने तय समय से काफी देरी से चल रही थीं। प्रभावित होने वाली अन्य ट्रेनों में अंबाला कैंट-पानीपत MEMU, नई दिल्ली जन शताब्दी एक्सप्रेस और पठानकोट सुपरफास्ट एक्सप्रेस शामिल थीं।
अन्य ट्रेन सेवाएं भी हुईं प्रभावित
इनके अलावा पश्चिम सुपरफास्ट एक्सप्रेस, आम्रपाली एक्सप्रेस और चंडीगढ़ शताब्दी एक्सप्रेस जैसी विभिन्न अन्य रेल सेवाओं ने भी कुछ मिनटों से लेकर आधे घंटे से अधिक की देरी दर्ज की। इस अवधि के दौरान सामने आई व्यापक शेड्यूलिंग समस्याओं के लिए रेलवे अधिकारियों ने अभी तक कोई विशिष्ट कारण नहीं बताया है।