कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के 16 शोधार्थी पीएचडी की उपाधि के लिए हुए पात्र घोषित, परीक्षा नियंत्रक ने जारी की सूची

कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय से जुड़ी एक बड़ी खबर सामने आ रही है। कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के कुलगुरु प्रोफेसर सोमनाथ सचदेवा ने शोध समिति और परीक्षकों के बोर्ड की अनुशंसा के आधार पर 16 शोधार्थियों को पीएचडी उपाधि के लिए पात्र घोषित कर दिया है। यह घोषणा आधिकारिक तौर पर की गई है जिससे सभी सफल शोधार्थियों में खुशी का माहौल है।
किन विषयों के शोधार्थी हुए पात्र घोषित
कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के परीक्षा नियंत्रक डॉ. अंकेश्वर प्रकाश ने इस बात की पूरी जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि पीएचडी डिग्री के लिए जिन शोधार्थियों को पात्र घोषित किया गया है उनमें अलग-अलग विषयों के छात्र शामिल हैं। अंग्रेजी विषय से जितेन्द्र सिंह और विनीत कुमार का नाम इस सूची में शामिल है। मैनेजमेंट विषय से आरती चौहान, दीपिका और वंदना शर्मा ने यह सफलता हासिल की है। टूरिज़्म एंड होटल मैनेजमेंट विषय से गौरव सिंह को इस सूची में जगह मिली है। इसके अलावा संस्कृत विषय से कुसुम और लॉ विषय से सौरभ तथा तेजस्विता पात्र घोषित हुए हैं।
अन्य विषयों के सफल शोधार्थियों की सूची
परीक्षा नियंत्रक डॉ. अंकेश्वर प्रकाश ने आगे जानकारी देते हुए बताया कि होम साइंस विषय से स्वाति शर्मा और माइक्रोबॉयोलॉजी विषय से पूनम शर्मा पीएचडी के लिए पात्र बनी हैं। फार्मास्यूटिकल सांइसिज विषय से दीपिका अग्रवाल तथा बॉयोटैक्नॉलाजी विषय से रितु ने यह मुकाम हासिल किया है। कम्प्यूटर एप्लीकेशंस विषय से विजेन्द्र सिंह, कामर्स विषय से शोभा और मनोविज्ञान विषय से कुलदीप कुमार इस सूची में शामिल हैं। यह सभी शोधार्थी कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के नियमों के अनुसार अपनी पीएचडी की प्रक्रिया पूरी कर चुके हैं।