Wednesday, June 26, 2019
 
BREAKING NEWS
1500 रूपये लेकर MLA के फर्जी लैटर पैड पर आधार कार्ड बनाने वाले 6 गिरफ्तारतरावड़ी प्रशासन नही गंभीर, समाजसेवियों के भरोसे गौ-रक्षाजरूरत के हिसाब से पानी का करें प्रयोग : सूर्या सैनीजनता ने भाजपा को फिर से प्रदेश मे सत्ता सौंपने का बनाया मन : पवन सैनीलुप्त हुए "तरावड़ी गेट' और 'बाजारी गेट' कुछ हिस्सा बचने पर ऐतिहासिक करनाली गेट का होगा पुन: निर्माणइंडिया टीम में तेज गेंदबाजी कर परचम लहराऐगा तरावड़ी का नवदीप सैणीनशा मुक्ति दिवस पर 26 जून को सैमिनार, बुद्धिजिवी वर्ग तथा सामाजिक संस्थाए करेंगी प्रतिभागी प्रधानमंत्री श्रम योगी मानधन योजना लागू ,गरीब व्यक्ति को भी आर्थिक लाभ मिलेगा -डीसी दीपेंद्र को हरियाणा कांग्रेस प्रधान बनवाने के लिए बड़ी ताकतें हुई लामबंद,कांग्रेस के आधा दर्जन बड़े नेता कर रहे सामूहिक प्रयासनगर परिषद कैथल के सफाई कर्मचारियों ने सर्वसम्मति से अंगूरी देवी को चुना प्रधान

Fashion/Life Style

बच्चों का सबसे खुबसूरत समय होता है बचपन, इस पल को खुबसूरत बनाने में माता-पिता के साथ-साथ शिक्षकों का अहम रोल होता है

November 14, 2018 05:42 PM
राकेश शर्मा
कुरुक्षेत्र 14 नवम्बर राकेश शर्मा
उपायुक्त डा. एसएस फुलिया ने कहा कि बच्चों का सबसे खुबसूरत समय होता है बचपन, इस पल को खुबसूरत बनाने में माता-पिता के साथ-साथ शिक्षकों का अहम रोल होता है। वे बुधवार को स्थानीय पंचायत भवन में हरियाणा राज्य बाल कल्याण परिषद शाखा कुरुक्षेत्र द्वारा बाल दिवस-2018 के उपलक्ष्य में जिलास्तरीय बाल दिवस प्रतियोगिताओं के संदर्भ में पुरस्कार वितरण समारोह में बतौर मुख्यातिथि बच्चों को सम्बोधित कर रहे थे। इससे पहले डीसी ने दीप प्रज्जवलित कर कार्यक्रम का शुभारम्भ किया।उन्होंने कहा कि आज का दिन पूरे भारत वर्ष में पूर्व प्रधानमंत्री पंडित जवाहर लाल नेहरू के जन्म दिवस के उपलक्ष्य में बाल दिवस के रुप में मनाया जाता है। बच्चों के सर्वांगिण विकास के लिए उन्हें अलग-अलग मौके देने पड़ते है, शिक्षक उन्हें शैक्षणिक प्रतिभा के गुण सिखाते है तथा उनकी प्रतिभा को तरासने के लिए उनके साथ पूरी मेहनत करते है। बच्चों में कही ना कही कुछ न कुछ छिपी हुई प्रतिभा जरुर होती है बस जरुरत है तो उसको एक मंच देने की, इसके लिए हम सबको मेहनत करनी होगी। विभिन्न प्रतियोगिताओं में विजेता बच्चों को उपायुक्त ने बधाई दी तथा उन्हें पुरस्कार देकर सम्मानित भी किया। कार्यक्रम में बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुती भी दी।इस अवसर पर जिला बाल कल्याण अधिकारी प्रदीप मलिक, जिला रैड क्रास सचिव कुलबीर मलिक, जिला खेल एवं युवा कार्यक्रम अधिकारी यशबीर सिंह, एआईपीआरओ बलराम शर्मा, अनिल भटनागर, बृज शर्मा, दयानंद, भारती जांगड़ा, ममता रानी, उमेद सिंह, मीना कुमारी, सुमन देवी, सपना, शशि शर्मा, सर्वजीत कौर सहित भारी संख्या में स्कूली बच्चें व अध्यापकगण उपस्थित थे।
बाक्स
इन प्रतियोगिताओं में बच्चों को मिला पुरस्कार
पंचायत भवन में आयोजित बाल दिवस के उपलक्ष्य में पुरस्कार वितरण समारोह के अंतर्गत उपायुक्त डा. एसएस फुलिया ने विभिन्न प्रतियोगिताओंं के विजेता बच्चों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया। इनमें सोलो डांस में पलक प्रथम, कर्मणदीप कौर द्वितीय, सोलो डांस के दूसरे ग्रुप में पर्णिका प्रथम व तारुषी द्वितीय, कार्ड मेंकिंग के प्रथम ग्रुप में योगेश प्रथम व अमन द्वितीय, दीपक व कैंडल प्रतियोगिता में स्मृति सैनी प्रथम व पारुल द्वितीय, थाली सजाओ प्रतियोगिता में सेजल प्रथम व चित्रा द्वितीय, इसी प्रतियोगिता के चतुर्थ ग्रुप में मोहित प्रथम व आंचल द्वितीय, फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता में गुरमीत कौर प्रथम व गौरव द्वितीय, बेस्ट ड्रामेबाज प्रतियोगिता में अमनिन्द्र प्रथम व अनिरुद्रा द्वितीय, इसी प्रतियोगिता के दूसरे ग्रुप में वेदिका प्रथम व रुपाली द्वितीय, स्कैच मेकिंग प्रतियोगिता के दूसरे ग्रुप में जश्नप्रीत कौर प्रथम व तनेता द्वितीय, इसी प्रतियोगिता के तीसरे व चौथे ग्रुप मे उदित शर्मा व क्षितिज मितल प्रथम तथा अजय पांचाल व योगेश द्वितीय रहे। इसी तरह ग्रुप डांस में डीएवी पब्लिक स्कूल की मोना सानिया सिंह व ग्रुप प्रथम, दुसरे ग्रुप में सुगनी देवी आर्य कन्या वरिष्ठï माध्यमिक विद्यालय लाडवा की टीम प्रथम रही। पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता में होमशी प्रथम व महक द्वितीय, इसी प्रतियोगिता के तृतीय ग्रुप में कमलप्रीत प्रथम व सोनिया पांचाल द्वितीय, इसी प्रतियोगिता के चौथे ग्रुप में स्वाति प्रथम व मुस्कान द्वितीय, सोलो गायन प्रतियोगिता में परमीत प्रथम व अस्मी द्वितीय, तृतीय व चौथे ग्रुप में तेजस्वनी व खुशप्रीत प्रथम तथा सक्षम व रबनूर द्वितीय, क्वीज प्रतियोगिता में रमन व अर्पित की टीम प्रथम रही। काव्य गायन ग्रुप में अग्रसैन पब्लिक स्कूल प्रथम, इसी प्रतियोगिता के तीसरे व चौथे ग्रुप में डीएवी पब्लिक स्कूल कुरुक्षेत्र की टीम प्रथम रही।
इसी तरह डेक्लामेशन प्रतियोगिता के तीसरे व चौथे ग्रुप में सुहाने मेहता व तुषार प्रथम तथा खुशप्रीत व हरशीन द्वितीय, सोलो डांस प्रतियोगिता के तीसरे व चौथे ग्रुप में कर्मजोत कौर व रबनूर प्रथम, रंगोली प्रतियोगिता के तीसरे व चौथे ग्रुप में उदिति व रजत कुमार प्रथम, क्वीज प्रतियोगिता के तीसरे ग्रुप में ओजस पुंडीर व स्पर्श मेहता की टीम प्रथम, ग्रुप डांस प्रतियोगिता के तीसरे व चौथे ग्रुप में डीएवी पब्लिक स्कूल कुरुक्षेत्र की टीम प्रथम, इसी तरह फेस पेंटिंग प्रतियोगिता में जानहवी प्रथम, फन गेम्स की लड़कियों की प्रतियोगिता में मनप्रीत प्रथम तथा लडक़ों की प्रतियोगिता में अभय सिंह प्रथम रहे। क्ले माडलिंग प्रतियोगिता प्रथम ग्रुप में अंकिता सैनी प्रथम तथा द्वितीय गु्रप में वासु जुनेजा प्रथम, क्वीज प्रतियोगिता के चौथे ग्रुप में दिया शर्मा व महक खान की टीम प्रथम रही। राष्टï्रीय पेंटिंग प्रतियोगिता में अनविक्षा प्रथम तथा व्हाईट ग्रुप में आस्था सिंघल प्रथम रही। मंडलस्तर पर आयोजित प्रतियोगिता में गु्रप डांस में डीएवी पब्लिक स्कूल कुरुक्षेत्र की टीम प्रथम, काव्य गायन ग्रुप में डीएवी पब्लिक स्कूल कुरुक्षेत्र की टीम प्रथम, सोलो डांस प्रतियोगिता में पलक प्रथम तथा सोलो गायन प्रतियोगिता के चौथे ग्रुप में खुशप्रीत प्रथम तथा क्वीज प्रतियोगिता के तृतीय ग्रुप में भूमित व अमन की टीम द्वितीय रही।

Have something to say? Post your comment

More in Fashion/Life Style

अनुराधा गुप्ता ने नरेंद्र मोदी के लिए अविस्मरणीय यादें समेटी

गुड़गांव के सेक्टर 29 सुशांत लोक में kraantz आर्ट गैलरी

NATIONALITIES ADD COLOR, CULTURAL TEXTURES, HOOSIER INTERNATIONAL SPIRIT TO THE 2019 IPL 500 FESTIVAL PARADE

विधवा थी पर श्रृंगार ऐसा कर के रखती थी कि पूछो मत , पूरी कॉलोनी में उनके चर्चे थे

कक्षा 5 की क्लास टीचर थी ,कक्षा मे आते ही हमेशा "LOVE YOU ALL" बोला करतीं थी

डॉ सुलक्षणा ने शिक्षा मंत्री को भेंट किया अपना हरियाणवी संग्रह

उर्मिला बूरा को मिलेगा संस्कृति रक्षक अवार्ड

popular models and celebrities who rocked the ramp with apparels,

जिस दिन स्त्री खुद को खुद की नज़रों से देखेगी दुनिया की नहीं उस दिन उसकी सौंदर्य की परिभाषा भी बदल जाएगी

23 कन्याओं के विवाह का साक्षी बनेगा शहर नरवाना