पलवल में निजी कॉलेज के बीटेक छात्र की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, बालकनी में टहलते समय फर्श पर गिरा

पलवल के राष्ट्रीय राजमार्ग-19 पर स्थित बामनीखेड़ा गांव में एक निजी कॉलेज के बीटेक छात्र की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। मृतक छात्र की पहचान बिहार के जमुई निवासी 19 वर्षीय संदीप के रूप में हुई है, जो पलवल जिले के एक निजी कॉलेज में बीटेक सिविल इंजीनियरिंग के तीसरे सेमेस्टर की पढ़ाई कर रहा था। पढ़ाई के चलते वह बामनीखेड़ा गांव में अपने अन्य छात्र साथियों के साथ किराए के कमरे में रह रहा था। इस घटना से इलाके में शोक का माहौल है।
घटना की पूरी जानकारी और मुख्य बिंदु
रविवार रात को संदीप अपने कमरे के बाहर बनी बालकनी में टहल रहा था। इसी दौरान वह अचानक फर्श पर गिर पड़ा। बताया जा रहा है कि बालकनी के फर्श पर पानी भी फैला हुआ था। संदीप के गिरने के बाद उसके साथ रहने वाले छात्र तुरंत उसे लेकर जिला नागरिक अस्पताल पहुंचे। वहां चिकित्सकों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। छात्र की मौत को लेकर अभी स्थिति स्पष्ट नहीं है।
पुलिस जांच और पोस्टमार्टम कार्रवाई
छात्र की मौत की सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का सोमवार को निरीक्षण किया। पुलिस ने छात्र के साथ रहने वाले साथियों और परिजनों के बयान भी दर्ज किए हैं। पुलिस के अनुसार अभी यह स्पष्ट नहीं है कि संदीप की मौत हार्ट अटैक आने के बाद गिरने से हुई या गिरने के दौरान सिर में चोट लगने के कारण उसकी जान गई। पुलिस को आशंका है कि छात्र को हार्ट अटैक आया हो सकता है या फिर बालकनी में गिरने से सिर में गंभीर चोट लगी हो। मौत का वास्तविक कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट होगा। सदर थाना पुलिस ने बीएनएस की धारा 194 के तहत कार्रवाई करते हुए शव का पोस्टमार्टम कराया। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। सोमवार दोपहर बाद परिजन शव लेकर बिहार के लिए रवाना हो गए। पुलिस मामले की परिस्थितियों की जांच कर रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।