पलवल में तिरंगा यात्रा के दौरान तेज धूप और उमस से दर्जनभर स्कूली बच्चे बेहोश, अस्पताल में भर्ती

पलवल में तिरंगे के सम्मान में गुरुवार को एक विशाल तिरंगा यात्रा निकाली गई। इस यात्रा के दौरान तेज धूप और उमस भरी गर्मी ने स्कूली बच्चों की परेशानी को काफी बढ़ा दिया। यात्रा में शामिल होने वाले दर्जनभर से अधिक बच्चे गर्मी के कारण अचानक बेहोश होकर नीचे गिर पड़े।
कुछ बच्चों की तबीयत अधिक बिगड़ने के कारण उन्हें तुरंत सरकारी अस्पताल पहुंचाया गया। बच्चों के बीमार पड़ने की सूचना मिलते ही शिक्षकों ने तुरंत अस्पताल पहुंचकर उनके अभिभावकों को फोन किया और उन्हें बुलाया। शिक्षकों ने अस्पताल पहुंचकर बच्चों का हाल-चाल जाना।
मंत्री गौरव गौतम के नेतृत्व में निकाली गई यात्रा
हरियाणा के खेल एवं युवा सशक्तिकरण मंत्री गौरव गौतम के नेतृत्व में यह तिरंगा यात्रा पुलिस लाइन से शुरू हुई थी। इस यात्रा में करीब पांच किलोमीटर लंबा और 10 फीट चौड़ा एक विशाल तिरंगा शामिल रहा। यात्रा के दौरान शहर में अलग-अलग जगहों पर लोगों ने पुष्पवर्षा की और देशभक्ति के नारे लगाकर इसका स्वागत किया। शहर में करीब 20 स्थानों पर इस यात्रा का भव्य अभिनंदन किया गया।
तेज धूप में खड़े रहने से बिगड़ी बच्चों की तबीयत
तेज धूप में लंबे समय तक खड़े रहने और यात्रा में शामिल होने के कारण स्कूली बच्चों की तबीयत बिगड़ना इस पूरे आयोजन का एक गंभीर पहलू रहा। कई बच्चे चक्कर आने के बाद जमीन पर गिर पड़े। शिक्षकों ने तत्परता दिखाते हुए बच्चों को संभाला और जरूरत के अनुसार उन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल पहुंचने के बाद शिक्षकों ने बच्चों के माता-पिता को इस बात की सूचना दी, जिसके बाद अभिभावक भी तुरंत अस्पताल पहुंचे।
विशाल भीड़ और गणमान्य लोग रहे मौजूद
इस तिरंगा यात्रा में स्कूली बच्चों के अलावा युवा, महिलाएं, बुजुर्ग, व्यापारी और विभिन्न सामाजिक संगठनों के सदस्य भी बड़ी संख्या में शामिल हुए। पूरे रास्ते भारत माता की जय और वंदे मातरम् के जयघोष से पूरा शहर गूंजता रहा। एक विशाल तिरंगे के साथ उमड़ी इस भीड़ ने देश के प्रति राष्ट्रप्रेम का एक बड़ा संदेश दिया।
मंत्री गौरव गौतम ने इस दौरान कहा कि तिरंगा देश की आन, बान और शान का मुख्य प्रतीक है। उन्होंने यात्रा में शामिल सभी नागरिकों, विद्यार्थियों, शिक्षकों, महिलाओं, बुजुर्गों और सामाजिक संगठनों का दिल से आभार व्यक्त किया। यात्रा के दौरान प्रशासन और पुलिस ने यातायात व्यवस्था और सुरक्षा व्यवस्था को पूरी तरह से संभाले रखा।
इस संपूर्ण कार्यक्रम के दौरान उपायुक्त डॉ. जितेंद्र छिल्लर, पुलिस अधीक्षक नितीश अग्रवाल, भाजपा जिलाध्यक्ष विपिन बैसला, नगर आयुक्त मनीषा शर्मा और एसडीएम भूपेंद्र सिंह सहित अन्य कई प्रशासनिक अधिकारी और गणमान्य लोग मौजूद रहे।