नूंह के पुन्हाना में जलभराव से दुकानदार व राहगीर परेशान, नगर पालिका कार्यालय के सामने बनी गंभीर समस्या

नूंह, 04 सितंबर (हि.स.)। पुन्हाना नगर पालिका की कार्यप्रणाली को लेकर एक बार फिर बड़े सवाल खड़े हो रहे हैं। नगर पालिका कार्यालय के सामने पिछले करीब एक माह से जलभराव की गंभीर समस्या बनी हुई है। नाले की नियमित सफाई नहीं होने के कारण गंदा पानी लगातार सड़क पर फैल रहा है। सफाई कर्मियों की हड़ताल के कारण पैदा हुई इस स्थिति के कारण दुकानदारों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। वहीं दूसरी ओर, राहगीरों के लिए भी इस रास्ते से आवाजाही करना बेहद मुश्किल हो गया है।
नगर पालिका कार्यालय के नजदीक स्थित हैं कई महत्वपूर्ण कार्यालय और धार्मिक स्थल
नगर पालिका कार्यालय के नजदीक ही मस्जिद, बीडीपीओ कार्यालय और बस अड्डा स्थित होने के कारण इस मार्ग पर दिनभर लोगों की भारी आवाजाही रहती है। सड़क पर जमा गंदे पानी से होकर ही लोगों को गुजरना पड़ रहा है। वहीं, स्थानीय दुकानदारों का कहना है कि लंबे समय से पानी जमा रहने के कारण उनके कारोबार पर भी इसका बहुत बुरा असर पड़ रहा है।
दुकानदारों ने दी लिखित शिकायत, स्थायी समाधान की मांग
इस समस्या से पूरी तरह परेशान होकर दुकानदारों ने नगर पालिका सचिव को लिखित शिकायत दी है। उन्होंने नाले की तुरंत सफाई करवाने और गंदे पानी की निकासी की उचित व्यवस्था करने की मांग की है। दुकानदारों के अनुसार नगर पालिका की ओर से पानी निकासी के लिए मोटर तो लगाई गई है, लेकिन नाले में अत्यधिक गंदगी और पानी जमा होने के कारण समस्या का कोई स्थायी समाधान नहीं हो पा रहा है।
शिकायतकर्ता हाजी असलम ने प्रशासन पर उठाए सवाल
शिकायतकर्ता हाजी असलम ने मीडिया को बताया कि नगर पालिका कार्यालय के ठीक सामने लंबे समय से गंदा पानी जमा हुआ है। अधिकारियों और कर्मचारियों की आंखों के सामने यह समस्या होने के बावजूद इसका स्थायी समाधान नहीं किया जा रहा है। उन्होंने नगर पालिका प्रशासन से मांग की है कि नाले की तत्काल सफाई करवाई जाए ताकि लोगों को इस जलभराव से जल्द से जल्द निजात मिल सके। दुकानदारों ने साफ चेतावनी दी है कि यदि जल्द ही इस समस्या का कोई समाधान नहीं किया गया तो वे आगामी कार्रवाई करने के लिए पूरी तरह मजबूर होंगे।