AtalHind
क्राइम (crime)गुरुग्राम (Gurugram)टॉप न्यूज़राजस्थान

राजस्थान पुलिस के इनामी वांटेड मुठभेड़ के बाद गुरुग्राम पुलिस ने दबोचे

राजस्थान पुलिस के इनामी वांटेड मुठभेड़ के बाद गुरुग्राम पुलिस ने दबोचे
बुलेट प्रूफ जैकेट पहने हुए  सब इंस्पेक्टर के सीने पर लगी गोली
Advertisement
कुल 15 राउंड फायरिंग, सात पुलिस और आठ राउंड बदमाशों की तरफ से
Advertisement
गुरुग्राम पुलिस पर की फायरिंग जवाबी फायरिंग में दो आरोपी घायल
किसी अपराधिक वारदात को अंजाम देने की नीयत से पहुंचे थे गुरुग्राम
Advertisement
राजस्थान पुलिस के द्वारा 10000 का इनाम किया गया है घोषित
Advertisement
01 ईको गाड़ी, 02 पिस्टल, 03 देशी कट्टा, 12  कारतूस 15 खोल बरामद
फतह सिंह उजाला
Advertisement
गुरुग्राम ।  18/19. सितंबर की रात को उप-निरीक्षक सुमित प्रभारी अपराध शाखा पालम विहार गुरुग्राम की पुलिस टीम को अपने विश्वनीय सूत्रों के माध्यम से एक सूचना राजस्थान पुलिस के 10 हजार रुपए के ईनामी बदमाश अपने 03 अन्य साथियों के साथ ईको गाड़ी में सवार होकर व हथियारों से लैस होकर गुरुग्राम में किसी वारदात को अंजाम देने के लिए गुरुग्राम NH-48 के रास्ते गुरुग्राम की तरफ आने के संबंध में प्राप्त हुई। प्राप्त सूचना के बारे में उच्च अधिकारियों को अवगत कराते हुए अपराध शाखा पालम विहार, अपराध शाखा सैक्टर-39, गुरुग्राम की पुलिस टीम ने संयुक्त कार्यवाही करते हुए पुलिस की विशेष टीमें गठित की गई तथा पुलिस टीमों के पास उपलब्ध सुरक्षा के सभी उपकरण गठित की गई पुलिस टीमों को उपलब्ध कराकर उन्हें विशेष आदेश/निर्देश देकर मानेसर घाटी के पास नाकाबंदी के लिए अलग-अलग स्थानों पर तैनात किया गया।
Advertisement
उपरोक्त सूचना में बताए गए स्थान पर गठित की गई पुलिस टीमों ने नाकाबंदी करके बताई गई ईको गाड़ी रोकने का ईशारा किया तो गाड़ी चालक ने गाड़ी नहीं रोकी तो पुलिस टीम द्वारा रास्ता ब्लॉक करके गाड़ी रुकवाई। गाड़ी रुकने पर गाड़ी में सवार व्यक्तियों द्वारा पुलिस टीम पर फायरिंग करके जानलेवा हमला किया और गाड़ी में सवार 02 व्यक्ति गाड़ी से उतरकर भागने लगे, जिनका पुलिस टीम ने पीछा किया तो उन्होंने पुलिस टीम पर फायर किए, पुलिस टीम द्वारा नियमानुसार जवाबी कार्यवाही करते हुए गोली चलाई गई जिसमें 02 व्यक्तियों सचिन उर्फ गजनु (उम्र 27 वर्ष) निवासी शक्ति पार्क, गुरुग्राम व कृष्ण (उम्र 31 वर्ष) निवासी नाहरपुर रूपा, गुरुग्राम को गोली लगी। पुलिस टीम द्वारा ईको गाड़ी में सवार अन्य 02 व्यक्तियों को भी काबू किया गया, जिनकी पहचान संजय (उम्र 28 वर्ष) निवासी नाहरपुर रूपा, गुरुग्राम व अनीश (उम्र 27 वर्ष) निवासी खेरडी, जिला रोहतक* के रूप में हुई। इस दौरान सब इंस्पेक्टर हरीश के सीने पर भी एक गोली लगी, जो उनके द्वारा पहनी हुई बुलेटप्रूफ जैकेट पर लगी।
Advertisement
पुलिस टीम द्वारा आगामी कार्यवाही करते हुए मुठभेड़ में गोली लगने के कारण घायल हुए दोनों बदमाशों/आरोपियों सचिन उर्फ गजनू व कृष्ण को ईलाज के लिए हॉस्पिटल में दाखिल कराया गया तथा आरोपियों के खिलाफ सम्बन्धित धाराओं के तहत पुलिस थाना मानेसर, गुरुग्राम में अभियोग अंकित करके उपरोक्त आरोपी संजय व अनीश को अभियोग में नियमानुसार गिरफ्तार किया गया।
Advertisement
 मुठभेड़ में कुल 15 राउंड फायर हुए, जिनमें से आरोपियों की तरफ 08 तथा पुलिस की तरफ से 07 फायर किए गए। आरोपियों द्वारा उपरोक्त अभियोग की वारदात को अंजाम देने में प्रयोग किए की गई 01 ईको गाड़ी, 02 पिस्टल, 03 देशी कट्टा, 12 जिन्दा कारतूस व घटनास्थल से 15 खाली खोल कारतूस बरामद किए गए।
Advertisement
किस-किस आरोपी पर कहां कितने मामले दर्ज
Advertisement
आरोपियों के अपराधिक रिकॉर्ड के अवलोकन से ज्ञात हुआ कि उपरोक्त आरोपी सचिन उर्फ गजनु के खिलाफ 10 अपराधिक मामले अंकित है, जिनमें रंगदारी मांगने/अवैध वसूली करने के सम्बन्ध में 03 अभियोग गुरुग्राम में 02 अभियोग दिल्ली में, हत्या करने के सम्बन्ध में 01 अभियोग बुलंदशहर (उत्तर-प्रदेश) में, जानलेवा हमला करने के सम्बन्ध में 01 अभियोग राजस्थान में, पोक्सो अधिनियम के तहत 01 अभियोग गुरुग्राम में व अवैध हथियार रखने के सम्बन्ध में 01 अभियोग दिल्ली में अंकित है। राजस्थान में दर्ज हत्या के प्रयास के अभियोग में आरोपी सचिन पर 10 हजार रुपयों का ईनाम भी घोषित किया हुआ है तथा आरोपी (सचिन) पर वर्ष-2022 में जालंधर में कबड्डी मैच के दौरान कबड्डी खिलाड़ी संदीप की हत्या के अभियोग में भी वांछित है। उपरोक्त आरोपी कृष्ण के खिलाफ भी 10 अपराधिक मामले अंकित है, जिनमें अवैध वसूली करने के सम्बन्ध में 02 अभियोग, हत्या करने के सम्बन्ध में 01 अभियोग, जानलेवा हमला करने  के सम्बन्ध में 02 अभियोग, मारपीट करके छीनाझपटी करने के सम्बन्ध में 01 अभियोग, चोरी करने के सम्बन्ध में 01 अभियोग, रास्ता रोककर धमकी देने के सम्बन्ध में 01 अभियोग, अवैध हथियार रखने के सम्बन्ध में 01 अभियोग तथा जेल  अधिनियम के तहत 01 अभियोग गुरुग्राम के विभिन्न थानों में अंकित है।
Advertisement
Advertisement

Related posts

फैक्ट्रियों में बंधक बनाकर चोरी व लूट की वारदात को अंजाम देने वाले गिरोह का भंडाफोड़8 गिरफ्तार

editor

INDIA NEWS-मुस्लिम मुक्त’ हुई भारत सरकार, आजादी के बाद  नरेंद्र मोदी व एनडीए राज में हुआ ऐसा पहली बार

editor

73 करोड़ 09 लाख रुपए की ठगी

editor

Leave a Comment

URL