सिरसा जिले के डबवाली उपमंडल में मामूली बात पर हुए विवाद के चलते एक दर्दनाक घटना सामने आई है। कुछ हमलावरों ने डंडों और लोहे के पाइपों से एक जीप कारोबारी तथा उसके कारीगर पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया। इस जानलेवा हमले में कारीगर की मौत हो गई है जबकि दुकान का मालिक गंभीर रूप से घायल हो गया है। घटना को अंजाम देने के बाद सभी हमलावर मौके से फरार होने में कामयाब हो गए।
घायल अवस्था में दोनों को तुरंत उपचार के लिए डबवाली के नागरिक अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में डॉक्टरों ने कारीगर गुरबचन सिंह को मृत घोषित कर दिया। इस सनसनीखेज घटना के बाद जीप कारोबार से जुड़े लोगों में भारी आक्रोश फैल गया।
सभी लोग डबवाली के नागरिक अस्पताल में बड़ी संख्या में एकत्रित हो गए और पुलिस से आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग करने लगे।हमले में घायल हुए दुकानदार बख्शीश सिंह ने घटना की पूरी जानकारी दी है। बख्शीश सिंह ने बताया कि वह चौहान नगर में जीप बॉडी मेकिंग की दुकान चलाता है और गुरबचन सिंह सोनी उसकी दुकान पर बतौर कारीगर काम करता था।
सोमवार रात को वे दोनों अपनी मोटरसाइकिल पर सवार होकर जवाहर नगर की तरफ जा रहे थे। रास्ते में कुछ मोटरसाइकिल सवार युवकों ने उन्हें अपशब्द कहे जिसका उन्होंने विरोध किया था।
विरोध करने पर वे युवक बहसबाजी करने लगे और उन्होंने अपने अन्य साथियों को भी मौके पर बुला लिया। इसके बाद हमलावरों ने उन पर लोहे के पाइपों और डंडों से ताबड़तोड़ हमला बोल दिया।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और घटनास्थल का जायजा लिया। पुलिस ने घायल बख्शीश सिंह की शिकायत के आधार पर हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।
मंगलवार को डबवाली के नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम करवाने के बाद मृतक का शव परिजनों को सौंप दिया गया।