सोनीपत में 44 वर्षीय व्यक्ति संदिग्ध परिस्थितियों में लापता, पुलिस ने किया मामला दर्ज

सोनीपत में 44 वर्षीय व्यक्ति संदिग्ध परिस्थितियों में लापता, पुलिस ने किया मामला दर्ज

सोनीपत के गन्नौर क्षेत्र के गांव सनपेड़ा से एक 44 वर्षीय व्यक्ति के संदिग्ध परिस्थितियों में लापता होने का मामला सामने आया है। लापता व्यक्ति का नाम नरेन्द्र है और वह 30 जुलाई को अपनी ड्यूटी से घर लौटे थे। घर पहुंचने के बाद उन्होंने हरिद्वार जाने की बात कही थी। परिवार के लोगों ने कुछ दिन बाद सभी के साथ मिलकर हरिद्वार जाने की बात कही। इसके करीब एक घंटे बाद नरेन्द्र अपना मोबाइल फोन घर पर चार्जिंग पर लगाकर पैदल बाहर घूमने के लिए निकल गए। इसके बाद वह वापस अपने घर नहीं लौटे।

बेटे ने थाने में दी शिकायत

नरेन्द्र के बेटे नितेश ने थाना एचएसआईआईडीसी बड़ी पुलिस को इस संबंध में लिखित शिकायत दी है। शिकायत में बताया गया है कि परिवार ने पहले अपने स्तर पर रिश्तेदारों, परिचितों और सभी संभावित स्थानों पर उनकी तलाश की। करीब दो सप्ताह तक लगातार तलाश करने के बावजूद नरेन्द्र का कोई सुराग नहीं मिला। इसके बाद जाकर पुलिस को इस मामले की शिकायत दी गई है।

AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel

लापता व्यक्ति का हुलिया और पहचान

परिजनों के अनुसार, जब नरेन्द्र लापता हुए थे, तब उन्होंने नीले रंग की बनियान, काले रंग का पजामा और नीले रंग की चप्पल पहन रखी थी। उनका रंग सांवला है और शरीर का कद करीब छह फीट बताया गया है। परिजनों ने पुलिस को उनकी शारीरिक पहचान से जुड़ी अन्य सभी महत्वपूर्ण जानकारियां भी उपलब्ध कराई हैं।

पुलिस ने शुरू की जांच

पुलिस के अनुसार, शिकायत मिलने के बाद नरेन्द्र की तलाश के साथ-साथ इस मामले की जांच भी शुरू कर दी गई है। शिकायत में बताए गए सभी तथ्यों की पुलिस द्वारा गंभीरता से जांच की गई है। मामला संदिग्ध पाए जाने पर पुलिस ने तुरंत मुकदमा दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस अब नरेन्द्र की तलाश करने के साथ-साथ इस घटनाक्रम से जुड़े सभी पहलुओं की बारीकी से जांच कर रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि उपलब्ध तथ्यों और जांच के आधार पर ही आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Share:

Comments

Leave a comment