सोनीपत: गणेश चतुर्थी पर मेयर राजीव जैन ने की पूजा, 2047 के विकसित भारत का दिया संदेश

सोनीपत में गणेश चतुर्थी के पावन अवसर पर विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। नगर निगम मेयर राजीव जैन ने सोमवार को इन कार्यक्रमों में हिस्सा लिया। उन्होंने 8 मरला, फैज बाजार और प्रभु नगर मंडी में आयोजित कार्यक्रमों में पहुंचकर भगवान गणेश की प्रतिमा स्थापित की। इसके बाद उन्होंने विधि-विधान के साथ भगवान गणेश की पूजा-अर्चना की।
भगवान गणेश से की सुख-शान्ति की कामना
मेयर राजीव जैन ने विधि-विधान से पूजा करके भगवान गणेश का आशीर्वाद प्राप्त किया। उन्होंने शहरवासियों के परिवारों में सुख-शान्ति, समृद्धि और खुशहाली की कामना की। उन्होंने देश को विकसित बनाने को लेकर महत्वपूर्ण बात कही। उन्होंने कहा कि देश को विकसित बनाने के लिए हर व्यक्ति को अपनी जिम्मेदारी समझकर काम करना होगा।
2047 तक विकसित भारत का संकल्प
मेयर राजीव जैन ने सभी से एक विशेष अपील की। उन्होंने कहा कि भगवान गणेश के आदर्शों को आत्मसात करना चाहिए। 2047 तक विकसित भारत के संकल्प को साकार करने में सभी को अपना योगदान देना चाहिए। उन्होंने भगवान गणेश को प्रथम पूज्य और विघ्नहर्ता बताया। गणेश चतुर्थी का पर्व श्रद्धा, भक्ति और सकारात्मक ऊर्जा के साथ आगे बढ़ने की प्रेरणा देता है।
भगवान गणेश का व्यक्तित्व और संदेश
मेयर ने कहा कि भगवान गणेश का व्यक्तित्व कई गुणों का संदेश देता है। उनका जीवन ज्ञान, विवेक, दूरदर्शिता और नेतृत्व का संदेश देता है। इसके अलावा उनका व्यक्तित्व धैर्य, आत्मसंयम, संवाद, समावेशिता और कर्मशीलता का संदेश भी देता है। भगवान गणेश के बताए सूत्रों को जीवन में अपनाकर समाज और देश को आगे बढ़ाया जा सकता है।
कार्यक्रम में मौजूद रहे गणमान्य लोग और श्रद्धालु
इस धार्मिक और सांस्कृतिक कार्यक्रम में भारी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे। कार्यक्रम में रवि पाटिल, हरिदास पाटिल, कैलाश जलवे और मनोहर जलवे मौजूद रहे। इसके अलावा रमेश सुतार, अमोल शिंदे, युवराज शिवा, संदीप ढोबले और सुधीर थोराट भी उपस्थित रहे। रवि गोरे, कैलाश जाधव, समाधान ढगे, नारायण भांगे और अभिजीत शिंदे ने भी शिरकत की। सुहास माने, शामदेव देवकर, तानाजी गोरे, तानाजी पाटिल और डॉक्टर अतुल पाटिल भी मौजूद रहे। डॉक्टर श्रीकांत खाके, प्रवीण गोयल, कपिल गोयल, महावीर मित्तल और अरविंद मित्तल भी शामिल हुए। अनिल गुप्ता, संजय बंसल, संगीता मंगला, संजय सिंगला और राहुल जैन भी उपस्थित रहे। विपिन नंदा, मनीष शर्मा और निखिल नंदा सहित बड़ी संख्या में श्रद्धालु वहां मौजूद रहे। सभी ने भगवान गणेश की पूजा-अर्चना की और एक मंगलमय जीवन की कामना की।