सोनीपत के खिलाड़ियों ने जूनियर स्टेट कुराश चैंपियनशिप में जीते दो स्वर्ण पदक और नेशनल के लिए हुए चयनित

सोनीपत के खिलाड़ियों ने जूनियर स्टेट कुराश चैंपियनशिप में जीते दो स्वर्ण पदक और नेशनल के लिए हुए चयनित

उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में आयोजित जूनियर स्टेट कुराश चैंपियनशिप में प्रताप स्कूल के खिलाड़ियों ने बहुत ही शानदार प्रदर्शन किया है। इस प्रतियोगिता में स्कूल के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दो स्वर्ण पदक अपने नाम किए हैं। मंदीप मलिक ने 60 किलोग्राम से अधिक भारवर्ग में स्वर्ण पदक जीता है। इसके अलावा विश्वजीत मलिक ने 60 किलोग्राम भारवर्ग में स्वर्ण पदक हासिल किया है।

नेशनल कुराश चैंपियनशिप के लिए चयन

बेहतर और शानदार प्रदर्शन के आधार पर दोनों ही खिलाड़ियों का चयन राष्ट्रीय कुराश चैंपियनशिप के लिए हो गया है। इस राष्ट्रीय प्रतियोगिता का आयोजन लुधियाना, पंजाब में किया जाएगा। सोमवार के दिन जब दोनों खिलाड़ी अपने स्कूल पहुंचे तो उनका बहुत भव्य स्वागत किया गया। स्कूल पहुंचने पर द्रोणाचार्य अवार्डी ओमप्रकाश दहिया, प्रधानाचार्या दया दहिया और अकादमिक निदेशक डॉ. सुबोध दहिया ने उनका स्वागत किया। इसके अलावा प्रशिक्षक मोहित पंवार, रोहित दहिया और सीआईएसएफ के एएसआई विशाल मलिक ने भी उनका स्वागत किया। सभी ने खिलाड़ियों को बधाई दी और आगामी राष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए अपनी शुभकामनाएं दीं।

खिलाड़ियों की सफलता पर कही गई बातें

ओमप्रकाश दहिया ने बातचीत में कहा कि ये दोनों खिलाड़ी पहले भी राष्ट्रीय स्तर पर पदक जीत चुके हैं। उन्होंने पूरी उम्मीद जताई कि आगामी राष्ट्रीय प्रतियोगिता में भी दोनों खिलाड़ी बेहतरीन प्रदर्शन करेंगे और पदक हासिल करके लौटेंगे। अकादमिक निदेशक डॉ. सुबोध दहिया ने कहा कि स्कूल में विद्यार्थियों की पढ़ाई के साथ-साथ खेल और उनके सर्वांगीण विकास पर भी पूरा ध्यान दिया जाता है। मंदीप और विश्वजीत दोनों ने ही अपनी इस बड़ी सफलता का पूरा श्रेय स्कूल प्रबंधन, प्रधानाचार्या, अपने प्रशिक्षकों और माता-पिता को दिया है।

AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel
Share:

Comments

Leave a comment