UP में 3 दिन होगी बारिश, चलेगी जमकर आंधी, 20 जिलों में दिखेगा असर… मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

UP में 3 दिन होगी बारिश, चलेगी जमकर आंधी, 20 जिलों में दिखेगा असर… मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

उत्तर प्रदेश के कई जिलों में बारिश और आंधी को लेकर अलर्ट जारी किया गया है. मौसम विभाग ने आगामी 3 दिनों तक बारिश,आंधी का अलर्ट जारी किया है. राज्य के मऊ, बलिया, देवरिया, गोरखपुर में आंधी बारिश की संभावना जताई है. वहीं संत कबीर नगर, बस्ती, कुशीनगर में आंधी बारिश की संभावना है. महाराजगंज, सिद्धार्थ नगर, गोंडा में बारिश की संभावना है. वहीं दिन और रात के तापमान में भी बदलाव की आशंका जताई है. हालांकि भी तक रात के तापमान में कुछ खास बदलाव नहीं देखा गया है.

मौसम विभाग ने यूपी के कई जिलों में अगले तीन दिनों तक आंधी और बारिश का अलर्ट जारी किया है. राज्य के अधिकांश जिलों में बारिश आंधी का अलर्ट जारी हुआ है. सोनभद्र, चंदौली, वाराणसी, गाजीपुर में आंधी बारिश की संभावना है. मऊ, बलिया, देवरिया, गोरखपुर में आंधी के साथ बारिश हो सकती है. संत कबीर नगर, बस्ती, कुशीनगर में आंधी-बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया है.

20 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट

AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel

राज्य के करीब 20 जिलों में आंधी और बारिश का अलर्ट जारी हुआ है. जिनमें से कई जिलों में आंधी के साथ बारिश होने की संभावना जताई गई है, तो कई जिलों में तेज आंधी चलने की बात कही गई है. वहीं इस दौरान न्यूनतम और अधिकतम तापमान में भी गिरावट हो सकती है. मौसम विभाग की माने को इन जिलों के लोगों को बारिश और आंधी चलने की वजह से गर्मी से थोड़ी राहत मिल सकती है.

तापमान में कितना होगा बदलाव?

वहीं मौसम विभाग के मुताबिक, अभी तक राज्य में पिछले 24 घंटे के दौरान रात्रि के तापमान में कोई खास बदलाव देखने को नहीं मिला है. वहीं 16 अप्रैल तक राज्य में सबसे कम न्यूनतम तापमान 20 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है. कानपुर, मुरादाबाद, गोरखपुर, बरेली, आगरा और मेरठ मंडलों में सामान्य से एक से तीन डिग्री सेल्सियस अधिक तापमान दर्ज किया गया है.

Share:

Comments

Leave a comment