प्रदेश में इस रणनीति से रुकेगी प्रतिबंधित दवाओं की बिक्री

प्रदेश में इस रणनीति से रुकेगी प्रतिबंधित दवाओं की बिक्री

गुड़गांव: प्रतिबंधित दवाओं की बिक्री रोकने के लिए अब ड्रग्स एंड कॉस्मेटिक विभाग हर संभव प्रयास कर रहा है। विभाग की तरफ से डायरेक्ट ही नहीं बल्कि इनडायरेक्ट तरीके से भी कैमिस्ट शॉप पर नजर रखी जा रही है। विभाग के अधिकारियों की मानें तो इससे उन कैमिस्टों का पता लग जाएगा जो प्रतिबंधित दवाओं की बिक्री कर रहे हैं और उन पर कार्रवाई करना आसान हो जाएगा।

जिला औषधि नियंत्रक सुरेश वर्मा ने बताया कि विभाग की तरफ से दवा के होलसेलर का रिकॉर्ड लेकर जांच की जा रही है। इसके तहत यह भी जांचा जा रहा है कि किस दवा की बिक्री अथवा मांग किस केमिस्ट द्वारा की गई है। इनमेंं कोई ऐसी दवा तो नहीं है जिसकी मांग सबसे अधिक की गई है और वह प्रतिबंधित हो। ऐसी दवाओं का पूरा रिकॉर्ड जांचा जा रहा है।

अधिकारियों ने साफ कर दिया है कि वह किसी तरह तरह से प्रतिबंधित दवाओं की बिक्री नहीं होने देंगे। सभी कैमिस्टों को अपना रिकॉर्ड भी सही प्रकार से मेनटेन करना होगा अन्यथा उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel
Share:

Comments

Leave a comment