सांसद पर भड़का राजपूत समाज, सदस्यता रद्द करने की उठी मांग

www.atalhind.com24 March 20251 min read0 viewsकरनाल
सांसद पर भड़का राजपूत समाज, सदस्यता रद्द करने की उठी मांग

करनाल : महाराणा सांगा के बारे में विवादित टिप्पणी करने वाले सपा सांसद रामजीलाल के विरोध में करनाल में राजपूत समाज ने रोष जताया। उन्होंने आज प्रेसवार्ता कर पार्टी से बर्खास्त करने की मांग की है, वहीं देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करने की मांग भी की है। करनाल राजपूत सभा के प्रधान डॉ. नरेंद्र प्रताप ने कहा कि पिछले दिनों राज्यसभा में समाजवादी पार्टी के सांसद रामजीलाल ने महाराणा सांगा के बारे में अशब्द कहे। ऐसे महान पुरुष के बारे में ऐसी टिप्पणी करना बेहद निंदनीय है।

उन्होनें कहा कि राणा सांगा ने अपने जीवन में 100 युद्ध लड़े और सभी युद्ध जीते। लेकिन कुछ लोग छोटी मानसिकता के कारण महापुरुषों के बारे में गलत टिप्पणी करते हैं, ऐसे लोगों पर सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।

देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करने की मांग

AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel

राजपूत समाज ने सांसद को पार्टी से बर्खास्त करने की मांग करते हुए मांगने की बात कही। विरोध कर रहे समाज के लोगों ने कहा कि ऐसे लोगों पर देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करना चाहिए। प्रेसवार्ता के दौरान उन्होंने कहा सदन में ऐसी बाते होंगी, तो समाज में एकजुटता का संदेश कैसे मिलेगा।

ये की थी टिप्पणी

बता दें कि सपा राज्यसभा सांसद रामजीलाल ने संसद में बीजेपी के सवाल पर कहा कि बाबर को आखिर भारत कौन लाया था, इब्राहिम लोदी को हराने के लिए बाबर को राणा सांगा लाए थे। उन्होनें कहा था कि मुसलमान बाबर की औलाद हैं, तो तुम लोग उस गद्दार राणा सांगा की औलाद हो।

Share:

Comments

Leave a comment