हरियाणा सीएम ने मानी पंजाब के सरपंचों की मांग, मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर किया था ये अनुरोध

www.atalhind.com24 March 20251 min read0 viewsजींद
हरियाणा सीएम ने मानी पंजाब के सरपंचों की मांग, मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर किया था ये अनुरोध

जींद : सीएम सैनी ने पंजाब के सरपंचों की मांग का समाधान कर दिया था। दरअसल पंजाब के सरपंचों ने सीएम सैनी से जींद से पटियाला के सीमावर्ती गांवों के रूट के लिए बस की मांग की थी। ताकि वह धमतान साहिब गुरुद्वारें में माथा टेक सकें। सरपंचों ने सीएम सैनी से श्री गंगानगर-नादर एक्सप्रैस और सरबत दा भला ट्रेनों का भी धमतान साहिब में रूकने का अनुरोध किया था।

अब सीएम ने मांग मानते हुए बस सेवा शुरु कर दी है। जिसका ग्रामीणों ने स्वागत किया है। वहीं मुख्यमंत्री सैनी ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को लिखा पत्र कर संबंधित ट्रेनों को रोकने के लिए पत्र लिखा है।

PunjabKesari

आज से ही शुरु हुई बस सेवा

AtalHind की हर खबर सबसे पहलेJoin Channel

हरियाणा रोडवेज़ जींद के ड्यूटी क्लर्क ने जानकारी देते हुए बताया कि हरियाणा सरकार की तरफ से जींद रोडवेज को एक लेटर जारी हुआ है। जिसमें पंजाब की सटे गांव में बस के ठहराव की बात कही गई है, अब सरकार के आदेश अनुसार आज से ही बस का संचालन शुरू कर दिया है, जो 2 बसें पंजाब के सटे गांव से होकर गुजरेगी और आमजन को फायदा होगा। जोकि जींद से पटियाला का चक्कर लगाएंगीं।

PunjabKesari

किसान आंदोलन के कारण बंद थी बस सर्विस

क्लर्क ने बताया कि किसान आंदोलन की वजह से 13 महीने से जींद रोडवेज की बस वहां से नहीं गुजरती थी, लेकिन अब बॉर्डर के खुल जाने से पंजाब के सटे गांव में हरियाणा रोडवेज की बस से गुजर सकती हैं। बस के गांव में पहुंचने पर गांव के लोगों ने फूल मालाओं से बस के कर्मचारियों का स्वागत किया और हरियाणा सरकार का धन्यवाद भी किया।

Share:

Comments

Leave a comment