आग का तांडव कपड़े का शोरूम जलकर हो गया राख
पटौदी हेली मंडी के बीच नरेश धर्म कांटा के सामने वस्त्रम शोरूम में लगी आग
आग की घटना संडे सुबह के समय लगभग आठ बजे की बताई जा रही
शोरूम में भड़की आग को शांत करने में फायर ब्रिगेड की पांच गाड़ियां पहुंची
फतह सिंह उजाला
हेलीमंडी । कड़ाके की सर्दी और घने कोहरे के बीच आग के तांडव ने कपड़े के शोरूम को राख में बदल दिया। आगजनी की यह घटना पटौदी हेली मंडी के बीच नरेश धर्म कांटा के सामने वस्त्रम शोरूम की बताई गई है। बताया गया है कि 10 दिसंबर को ही वस्त्रम शोरूम का उद्घाटन किया गया था । यहां लगी आगजनी की सूचना मिलते पर पटौदी से फायर ब्रिगेड की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और शोरूम में भड़की हुई आग को काबू पाया।
उपलब्ध जानकारी के मुताबिक वस्त्रम शोरूम के मालिकों को किसी राहगीर के द्वारा यह शोरूम में आग लगने की सूचना बाहर बोर्ड पर लिखा मोबाइल नंबर पर फोन करके दी गई । संडे को सुबह के समय ठंड और घना कोहरा भी होने की वजह से जल्दी से धुएं को पहचान पाना संभव नहीं हो पा रहा था। वस्त्रम शोरूम के ही संचालकों में शामिल अमित के मुताबिक किसी अनजान व्यक्ति के द्वारा उनके मोबाइल पर शोरूम में आग लगने की सूचना दी गई। इसके बाद बिना देर किए डायल 112 पर घटना की जानकारी दी गई और मौके पर पहुंचे। तब तक शोरूम के अंदर लगी और भड़की हुई आग के तांडव के कारण फर्नीचर सहित तमाम ब्रांडेड कपड़े और विभिन्न प्रकार की ब्रांडेड ड्रेस रेडीमेड सूट व अन्य सामान आगजनी के कारण राख में बदल गया।
फायर ब्रिगेड के मुताबिक सुबह लगभग 8:30 हेली मंडी में मुख्य रोड पर ही नरेश धर्म कांटा के सामने वस्त्रम शोरूम में आग लगने की सूचना प्राप्त हुई। इसके बाद बिना देर किए फायर ब्रिगेड की गाड़ी के साथ में फायरफाइटर अनिल कुमार , दिलीप सिंह सतपाल, बाबूलाल इत्यादि पहुंचे । सर्दी के मौसम में भी आग इतनी अधिक प्रचंड थी कि आग को पूरी तरह से काबू करने में फायर ब्रिगेड की पांच गाड़ियां इस्तेमाल करनी पड़ी। वस्त्रम शोरूम में आग का कारण आरंभिक तौर पर शॉर्ट सर्किट माना जा रहा है। आग इतनी तेजी और प्रचंड तरीके से फैली की शोरूम के अंदर कुछ भी नहीं बचा । आगजनी की वजह से लाखों रुपए का नुकसान होने का अनुमान लगाया जा रहा है।
Add A Comment


