हरियाणा में गैंगस्टर नेटवर्क पर बड़ा प्रहार: अमेरिका से रंगदारी चला रहे रणदीप मलिक की अवैध संपत्ति पर चला बुलडोज़र
जींद, 08 जुलाई 2026 (अटल हिन्द ब्यूरो): हरियाणा में संगठित अपराध और गैंगस्टर्स के खिलाफ राज्य सरकार की ‘ज़ीरो टॉलरेंस’ नीति के तहत बुधवार को जींद पुलिस ने एक और बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। पुलिस ने सफीदों क्षेत्र के गांव ऐंचरा कलां में विदेश में बैठकर आपराधिक साम्राज्य चलाने वाले कुख्यात गैंगस्टर रणदीप मलिक की अवैध संपत्ति पर बुलडोज़र चलाकर उसे ज़मींदोज़ कर दिया।
अमेरिका में बैठकर चला रहा है गैंग
थाना सदर सफीदों के प्रभारी उप निरीक्षक राजेश शर्मा ने इस कार्रवाई की पुष्टि करते हुए बताया कि ऐंचरा कलां का मूल निवासी रणदीप मलिक पिछले कई सालों से अमेरिका में रह रहा है। वह वहीं से अपने संगठित अपराध और आपराधिक गैंग का संचालन कर रहा है, जिसके खिलाफ कई गंभीर मामलों में जांच चल रही है।
काली कमाई से खरीदी गई थी संपत्ति
पुलिस जांच में यह खुलासा हुआ था कि 31 मई 2023 को रणदीप मलिक ने अपनी मां के नाम पर गांव ऐंचरा कलां में एक संपत्ति खरीदी थी। यह संपत्ति पूरी तरह से अपराध और रंगदारी की काली कमाई से तैयार की गई थी। इसके बाद सक्षम प्राधिकारी की गहन जांच और सरकार के कड़े निर्देशों के बाद इस अवैध निर्माण को गिराने का फैसला लिया गया।
सुरक्षा के रहे कड़े इंतजाम: ध्वस्तीकरण की इस बड़ी कार्रवाई के दौरान मौके पर ड्यूटी मजिस्ट्रेट, कानूनगो संजय कुमार, थाना सदर सफीदों के प्रभारी समेत भारी संख्या में पुलिस बल तैनात रहा। प्रशासनिक मुस्तैदी के कारण पूरी कार्रवाई बिना किसी विरोध के शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुई।
पहले भी हो चुकी है बड़ी गिरफ्तारियां
जींद पुलिस इस खतरनाक नेटवर्क पर लगातार शिकंजा कस रही है। इससे पहले सदर थाना सफीदों में 12 दिसंबर 2024 को दर्ज एक मामले में एसटीएफ (STF) ने इस गैंग से जुड़े 5 मुख्य गुर्गों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेजा था। इन आरोपियों पर व्यापारियों से फिरौती मांगने और गैंग चलाने के गंभीर आरोप हैं। पुलिस फिलहाल इस नेटवर्क के अन्य मददगारों की भी बारीकी से कुंडली खंगाल रही है।
कानून से ऊपर कोई नहीं: एसपी कुलदीप सिंह
इस बड़ी कार्रवाई पर सख्त रुख अपनाते हुए जींद के पुलिस अधीक्षक (SP) कुलदीप सिंह ने कहा:
“जिला पुलिस संगठित अपराध, गैंगस्टर नेटवर्क, नशा तस्करी और किसी भी तरह की आपराधिक गतिविधि के खिलाफ पूरी दृढ़ता से मुस्तैद है। कानून से ऊपर कोई भी नहीं है। अपराधियों द्वारा काली कमाई से खड़ी की गई संपत्तियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। गैंगस्टर्स के आर्थिक नेटवर्क को पूरी तरह से तोड़ने के लिए भविष्य में भी ऐसी ही सख्त और कठोर कार्रवाई जारी रहेगी।”

