इंडियन नेशनल लोकदल कानूनी प्रकोष्ठ की राज्य कार्यकारिणी घोषित
चंडीगढ़/20 अप्रैल/अटल हिन्द ब्यूरो
इंडियन नेशनल लोकदल (INLD) ने अपने कानूनी प्रकोष्ठ की नई राज्य कार्यकारिणी की घोषणा कर दी है। इस फैसले को संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने की दिशा में अहम कदम माना जा रहा है।
पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की सहमति से जारी सूची में कई अनुभवी वकीलों के साथ-साथ नए चेहरों को भी जिम्मेदारी सौंपी गई है। कानूनी मामलों में पार्टी की रणनीति को प्रभावी बनाने और कार्यकर्ताओं को न्यायिक सहायता उपलब्ध कराने के उद्देश्य से यह कार्यकारिणी गठित की गई है।
पार्टी सूत्रों के अनुसार, इस नई टीम में प्रदेश के विभिन्न जिलों से प्रतिनिधित्व सुनिश्चित किया गया है, ताकि संगठन का विस्तार व्यापक स्तर पर हो सके। कार्यकारिणी में अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, महासचिव, सचिव सहित कई महत्वपूर्ण पदों पर नियुक्तियां की गई हैं।
INLD नेताओं ने कहा कि कानूनी प्रकोष्ठ पार्टी की रीढ़ की तरह काम करता है और आगामी राजनीतिक गतिविधियों एवं आंदोलनों में इसकी भूमिका बेहद अहम होगी। उन्होंने उम्मीद जताई कि नई टीम संगठन को और अधिक मजबूत बनाने में महत्वपूर्ण योगदान देगी।
इंडियन नेशनल लोकदल के कानूनी प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष एडवोकेट संदीप गोयत ने इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी अभय सिंह चौटाला एवं इनेलो के प्रदेश अध्यक्ष रामपाल माजरा से विचार विमर्श करके कानूनी प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष किए नियुक्त।
कानूनी प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्षों की सूची – एडवोकेट सुधीर मलिक को रोहतक, एडवोकेट सतीश यादव को रेवाड़ी, एडवोकेट विजय सैनी को महेंद्रगढ़, एडवोकेट जतिन मनोचा को पानीपत, एडवोकेट गुरमीत सिंह को यमुनानगर, एडवोकेट तारीक हुसैन को मेवात, एडवोकेट अशोक शर्मा को पंचकुला, एडवोकेट मनजीत सिंह को अम्बाला, एडवोकेट गंगाराम ढाका को सिरसा, एडवोकेट सुधीर गढ़वाल को फतेहाबाद, एडवोकेट प्रदीप बाजिया को हिसार, एडवोकेट राजेश बूरा को हांसी, एडवोकेट अनिल सांगवान को भिवानी, एडवोकेट अनिल फोगाट को चरखी दादरी, एडवोकेट अरविंद धनखड़ को गुरूग्राम, एडवोकेट विकास लुहाच को झज्जर, एडवोकेट प्रदीप सरोहा को सोनीपत, एडवोकेट भूपेंद्र देशवाल को जींद, एडवोकेट संदीप चौधरी को करनाल, एडवोकेट शमशेर कालीरमन को कैथल, एडवोकेट सतबीर ढांडा को कुरूक्षेत्र, एडवोकेट सत्यवान नैन को चंडीगढ़ का जिला अध्यक्ष नियुक्त किया गया है।


